КРАСОТА СПАСЕТ МИР))) вопрос на засыпку

| четверг, 28 июля 2011 г.

Девочки, в инете ТАК МНОГО информации о ср-вах от ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС... и продаваемых и самодельных... не охото пробовать все подряд(((
Если кто-то из вас сможет мне помочь дельным советом, я имею ввиду "ИСПЫТАНО НА СЕБЕ", буду очень и очень благодарна.
Помогут любые действенные советы: что кушать, что мазать, чем ополаскивать и т.д.


А то ......

15 коммент.:

Ishtar (Наталья) комментирует...
28 июля 2011 г. в 11:28

Лучшее средство - оливковое масло!
Ежедневно пить по 1 ст.л. и втирать пару раз в неделю перед мытьем головы на 15 минут.

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...
28 июля 2011 г. в 11:46

ох втирать эт даж не знаю... был один опыт школьный - касторовое втерла - недели две не могла вымыть с длинных тогда еще волос

Ishtar (Наталья) комментирует...
28 июля 2011 г. в 12:15

Вымыть трудно, если слишком много масла. Я определяла опытным путём.

Larisa комментирует...
28 июля 2011 г. в 13:37

Я бы не стала всякое покупное втирать в голову. Хотя кажется, что всё быстро- купил, втёр и опять волосы пушистые-шелковистые..Неизвестно из чего там всё сделано, и не истёк ли срок годности к моменту приобретения... Можно и последних волос лишиться.
Да, различные масла хорошо помогают. А вообще - нужно правильно питаться. Поменьше острого, солёного, и прочего, чего очень хочется. Овсяная каша помогает укреплять волосы. И овсяную маску можно на корни волос делать.

Анастасия Цвикевич комментирует...
28 июля 2011 г. в 13:39

Сама сейчас мучаюсь это проблемой!
Из витаминов нужно пить витамин В и есть соответственно все, где он содержится.
Втирать репейное масло с перцем, или просто перцовую настойку (жжется, стимулирует луковицы)
Чтобы сильно волосы не слипались, нужно их не по всей длине, а только у корней. Желательно не пальцами, а например старой зубной щеткой втирать.
Ну и яйца с кефиром! Отличная вещь и смывается быстро.

Detenish комментирует...
28 июля 2011 г. в 13:40

Я как то маску с репейного масла делала , так потом 3 дня не могла с волосами что то сделать. Намылила шампуни и ходила с ним около мин 20-ти , только это и помогло от репейного.
А на счет выпадения- ничего не могу сказать у самой как дурные лезут.

PElena комментирует...
28 июля 2011 г. в 13:41

Наташ,я столкнулась с этой же проблемой-с весны наверное половину волос потеряла.. Сейчас уже всё в порядке-сделала себе шампунь-в покупных слишком много гадости содержится,даже в тех,что аптеке продают.. Ополаскиваю отваром крапивы,добавив туда 2 ст.ложки яблочного уксуса и капель 5эфирного масла,подходящего типу волос. Еще маска одна нравится,но там есть ингридиенты,которые надо специально покупать(кокосовое масло и макадамии,эф.масло корицы)-зато ощущения потом волшебные! Пишу с телефона-не очень удобно.. Если интересно-напишу на почту

ofchinka комментирует...
28 июля 2011 г. в 14:30

Вообще надо искать причину - от чего выпадают. у меня обычно это со стрессом связано.
На себе и старшей дочери проверено репейное масло. На упаковке написано как им пользоваться...кажется подогретое масло втирать в кожу, немного подержать, а потом смыть шампунем.

LULU комментирует...
28 июля 2011 г. в 16:16

По опыту могу сказать следующее: выпадают от стресса (у меня сто пудов-как сессия, так началось). Думаю и от питания зависит, но пока не поняла как.
Хороший способ-это делать массаж головы КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Мне муж делал перед сном, меньше выпадают-больше растут.))))Читала, что такой эффект за счет циркуляции крови в голове и тп....Так что моно попробовать))

Olya Chudoolya комментирует...
28 июля 2011 г. в 18:56

из личного опыта: жутко хорошо помогает маска из лукового сока, останавливает даже невероятное выпадение, новые волосы пучками расти начинают, но жуткий минус - вонь остается с тобой на 4-6 месяцев О_О!!!
из последнего проверенного невонючего: капсулы vichy der coss

Usatik комментирует...
28 июля 2011 г. в 20:41

То,что помогает мне - спиртовая настойка стручкового перца и рыбий жир в капсулах, то,что не помогает,а деолает еще хуже - всякие комплексные витамины для волос,ногтей,кожи - читала на форумах,что это сокрее всего от того,что некоторые витамины в организме могут быть в избытке и волосы от гипервитаминоза выпадают еще больше,а вот от РЖ уже лично мне не было,только положительные результаты!Желаю удачной борьбы за красивые пышные волосы!!!

Natagirl комментирует...
29 июля 2011 г. в 17:03

Спасибо всем отписавшимся!!! Несколько приемчиков взяла на вооружение) Приступаю к действиям)

Iringa комментирует...
30 июля 2011 г. в 08:40

Мне реально помогли средства серии Золотой шелк. Такие темно желтые банка и на них картинки с девушками с яблоками в волосах. Производство Москва. После первых родов думала облысею. И когда нашла это средство подумала, что жизнь заново началась. А после второго детенка (у меня погодки) проблем уже не было. т.к.регулярно только этим шампунем и мыла голову. В ерии есть бальзамы и маски для волос. И цена обычная. В пределах 100 руб.

Yukkie Jenny комментирует...
31 июля 2011 г. в 13:17

Я могу много рассказать. :) У меня как-то четверть головы лысой была. :)

Самый действенное сочетание: пустырник и аевит внутрь, мыть шампунем "новинка" от Лаш (только размыливать в руках, а не на голове), через день наносить маски из лука или перцовой настойки, пару раз в неделю ходить к дерматологу... забыла как процедура называется, что-то вроде электро-стимуляции, приборчиком по голове водят со слабыми разрядами (не больно, а даже приятно).

Про лук. Бытует мнение, что волосы от него будут мерзко пахнуть. Так вот лук надо смывать прохладной водой! Тогда совсем не пахнет. Как делается - свежий лук измельчить, основательно помять и нанести густым слоем на голову, слегка втереть в кожу, замотать пленкой и полотенцем и оставить на 15-30 минут. Смывать шампунем и обязательно прохладной водой. То же самое можно делать с перцем чили. А можно перец настаивать на спирту или разбавлять репейным маслом. Масляную настойку лучше смывать сначала кефиром, потом шампунем. Но лук все равно эффективнее.

Ах, да, надо обязательно по многу раз нежной расческой расчесывать волосы и обязательно пользоваться мощными бальзамами (мой хит - ревивор от биэлиты, он тоже укрепляет волосы), чтобы волосы при расчесывании не выдирались.

Ell комментирует...
11 августа 2011 г. в 10:31

ооо какая актуальная проблема, я скоро лысой останусь(( каждый день вычесываю кучу уже можно было валенки свалять по-колено((((
пью рыбий жир а еще завариваю крапиву и внутрь принимаю.... не знаю поможет ли.... надо наверное луком попробовать!!!!!!!!!!!

Отправить комментарий